Белорус Виталий Дербенев завоевал "серебро" чемпионата Европы по тяжелой атлетике. 21.by

18.03.2010 23:19 — Новости Культуры | БелТА

18 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусский штангист Виталий Дербенев стал серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Страсбурге (Франция).

Наш опытный атлет, выступавший в весовой категории 56 кг, показал в сумме двоеборья результат 266 кг и поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Отметим, что в рывке Виталий был лучшим, взяв штангу весом в 122 кг, а в толчке показал второй результата - 144 кг. Первое место в этой весовой категории досталось Игорю Буру (Молдова) - 270 кг в сумме двоеборья .

Сегодня на помост выйдут еще три представителя Беларуси. В женских соревнованиях в весовой категории 63 кг за медали поборется серебряный призер Олимпийских игр Анна Батюшко и ее подруга по команде Наталья Радуховская. У мужчин в весовой категории 62 кг нашу страну будет представлять Геннадий Махвееня.

Главный тренер белорусской команды Александр Гончаров перед стартом европейского первенства отметил, что весьма рассчитывает на успешное выступление в Страсбурге Виталия Дербенева и Анны Батюшко. Его прогноз пока оправдывается.

Чемпионат континента продлится до 22 апреля.

18 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусский штангист Виталий Дербенев стал серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит...