Сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею. 21.by

Сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею

20.03.2010 13:04 — Новости Культуры | БелТА

13 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Бронзовым призером чемпионата мира по хоккею, завершающегося сегодня в Москве, стала сборная России, в матче за третье место победившая команду Швеции - 3:1.

Шайбы у россиян забросили Алексей Емелин (на 7-й минуте), Сергей Зиновьев (на 10-й), Александр Фролов (на 22-й); у шведов отличился Александр Стеен (на 49-й).

Отметим, что шведы и россияне встречались в матче за "бронзу" и на первенстве планеты 2005 года, когда команду России возглавлял бывший тренер минского "Динамо" и сборной Беларуси Владимир Крикунов. Тогда российская дружина также одолела шведов.

Нынешняя бронзовая медаль - всего лишь четвертая награда сборной России за 15-летнюю историю выступления на чемпионатах мира. В 1993 году наши восточные соседи выиграли "золото", в 2002-м – "серебро", а в 2005-м и 2007-м – довольствовались "бронзой".

Обладатель золотых наград чемпионата мира 2007 года определится в вечерней дуэли сборных Финляндии и Канады. Кстати, помощником главного судьи в этом матче будет белорусский лайнсмен Иван Дедюля из Минска.

13 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Бронзовым призером чемпионата мира по хоккею, завершающегося сегодня в Москве, стала сборная России, в матче за третье...