Национальный художественный музей представит 17 мая работы белорусского художника Ришарда Мая и его юных учеников. 21.by

Национальный художественный музей представит 17 мая работы белорусского художника Ришарда Мая и его юных учеников

20.03.2010 17:33 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 мая, Минск /Юлия Подлещук - БЕЛТА/. Национальный художественный музей Беларуси 17 мая представит выставку живописи известного белорусского художника Ришарда Мая, а также работы учеников его студии.

Как рассказали корреспонденту БЕЛТА в музее, экспозиция "Ришард Май и его ученики" интересна тем, что наряду с работами маститого художника, большинство из которых выполнены в стиле абстрактного экспрессионизма, будут представлены и произведения совсем юных рисовальщиков. Многие ученики его студии сегодня делают только первые шаги в искусстве живописи и выставляют в этом проекте работы, созданные за последние три года.

"Студия Ришарда Мая" работает в Минске с 1973 года и сегодня ее ученики являются дипломантами и призерами многих международных конкурсов детского художественного творчества. Учиться искусству живописи сюда приходят дети в возрасте от двух лет и старше, а иногда и взрослые. Педагогическая позиция Ришарда Мая основана на приоритете развития целостной личности, каждая из которых уникальна и неповторима. В студии методика обучения живописи работает на формирование индивидуальной самобытности каждого ребенка.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 мая, Минск /Юлия Подлещук - БЕЛТА/. Национальный художественный музей Беларуси 17 мая представит выставку живописи известного белорусского художника Ришарда...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика