Марина Лобач передала в Музей олимпийской славы Беларуси диплом МОК. 21.by

Марина Лобач передала в Музей олимпийской славы Беларуси диплом МОК

20.03.2010 20:13 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Олимпийская чемпионка 1988 года по художественной гимнастике Марина Лобач передала в экспозицию Музея олимпийской славы Беларуси специальный диплом, которым ее наградил президент МОК Жак Рогге "за выдающийся вклад в продвижение развития и участия женщин и девушек в спорте".

Данная награда была вручена нашей знаменитой землячке во время недавнего турнира по художественной гимнастике на призы Марины Лобач, проходившего в Минске. Марина Лобач - главная вдохновительница этих традиционных соревнований - является не только тренером, хозяйкой гимнастической школы, но еще и судьей международной категории. Кроме того, она активно участвует в работе Международной гимнастической федерации.

На церемонии передачи диплома олимпийскому музею присутствовали иностранные гости, прибывшие в Беларусь на международный турнир серии Гран-при по художественной гимнастике, который пройдет в предстоящие выходные в минском Дворце спорта.

Еще один экспонат в коллекцию музея передала главный тренер национальной сборной Беларуси по художественной гимнастике Ирина Лепарская. Она подарила ставший уже раритетным знак "Заслуженный работник физической культуры и спорта СССР", которым была награждена еще в советскую эпоху.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Олимпийская чемпионка 1988 года по художественной гимнастике Марина Лобач передала в экспозицию Музея олимпийской славы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика