Беларусь стабильно входит в двадцатку лучших спортивных держав планеты. 21.by

Беларусь стабильно входит в двадцатку лучших спортивных держав планеты

20.03.2010 20:13 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусские спортсмены в последние годы показывают хорошие результаты, успешно выступая на самых престижных международных турнирах - чемпионатах и Кубках мира, Европы.

Наша страна стабильно входит в число двадцати лучших спортивных держав планеты и составляет достойную конкуренцию признанным лидерам, отметил первый заместитель министра спорта и туризма Владимир Алешкевич сегодня на встрече с представителями СМИ. О высоком уровне мастерства белорусских атлетов красноречиво говорят цифры - в прошлом году они завоевали 401 медаль (из них 126 золотых) на различных международных соревнованиях, причем 218 наград получены за успехи в олимпийских дисциплинах. А с начала этого года в копилке белорусов уже 91 медаль, из которых 25 - высшего достоинства.

Говоря о спорте высших достижений, Владимир Алешкевич подчеркнул, что на сегодняшний день главной задачей является подготовка к Олимпиаде-2008 в Пекине. К предстоящим Играм сейчас ведется активная подготовка по всем направлениям. Спортсмены, входящие в группу "А", а их 166, получают все необходимое для тренировок и участия в соревнованиях. Однако это не значит, что на Олимпийские игры поедут только эти атлеты, подчеркнул Владимир Алешкевич. Олимпийские лицензии имеют возможность завоевать и другие спортсмены, входящие, в частности, в группу "В". Они также целенаправленно готовятся к главным стартам четырехлетия и полны решимости проявить себя на самом высоком уровне. Планируется, что представлять Беларусь в китайской столице отправятся порядка 150-180 атлетов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусские спортсмены в последние годы показывают хорошие результаты, успешно выступая на самых престижных международных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика