Борисовский БАТЭ сохраняет лидерство на чемпионате Беларуси по футболу. 21.by

Борисовский БАТЭ сохраняет лидерство на чемпионате Беларуси по футболу

20.03.2010 21:16 — Новости Культуры | БелТА

Действующие чемпионы страны свою очередную, уже пятую победу в нынешнем первенстве одержали дома, разгромив "Дариду" - 4:1. Три мяча в этой встрече провел форвард Виталий Родионов. Сейчас у БАТЭ 15 набранных очков, и они опережают ближайших конкурентов на 4 пункта.

Лидера преследуют сразу три команды, имеющие по 11 зачетных баллов - "Гомель", гродненский " Неман" и столичный МТЗ-РИПО. Гомельчане в минувшем туре выступали в гостях и не оставили никаких шансов на успех футболистам клуба "Минск" - 6:2. В этой встрече по два гола записали в свой актив Андрей Лясюк и Роман Василюк, который сейчас с 8 голами возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата. Гродненские футболисты в принципиальном поединке переиграли у себя дома МТЗ-РИПО. Причем после первой половины игры хозяева уступали столичным гостям, но после перерыва в течение трех минут - на 63-й и 66-й минутах забили два мяча и довели встречу до победы - 2:1.

После серии неудач наконец-то порадовали своих многочисленных поклонников столичные динамовцы. Принимая у себя дома бронзовых призеров прошлогоднего первенства - футболистов солигорского "Шахтера", вице-чемпионы сумели победить с минимальным счетом 1:0. Победный мяч забил Сергей Кисляк, точно реализовавший пенальти на 50-й минуте встречи. После этого успеха минское "Динамо" набрало 7 очков и переместилось на 10-ю строку турнирной таблицы.

С таким же минимальным счетом футболисты "Сморгони" на своем поле переиграли брестских динамовцев, благодаря точному удару Игоря Зюлева.

Еще в двух играх были зафиксированы ничейные результаты. В Могилеве "Днепр" и новополоцкий "Нафтан" не смогли порадовать болельщиков забитыми мячами - 0:0, а "Витебск" в домашнем поединке с жодинским "Торпедо" был близок к победе, но пропустил мяч в свои ворота уже в добавленное арбитром время - ничья 1:1. Отметим, что "Витебск" остается единственной командой, не сумевшей пока одержать ни одной победы - у него три ничьи и столько же поражений.

Матчи следующего тура пройдут 22, 23 и 26 мая.

20 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. После шести туров футбольного чемпионата Беларуси впереди по-прежнему борисовский клуб БАТЭ. Действующие чемпионы страны...