Бронислав Самойлов вышел на 20-е место в общем зачете многодневной велогонки "Джиро д`Италия". 21.by

Бронислав Самойлов вышел на 20-е место в общем зачете многодневной велогонки "Джиро д`Италия"

21.03.2010 07:56 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 мая, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Прошел 14-й этап 90-й международной многодневной велогонки "Джиро д`Италия". Как и на предыдущем отрезке, лучшим из белорусов стал гонщик итальянской команды "Аква и Сапоне" Бронислав Самойлов, 25 мая отметивший свое 22-летие. На 14-м этапе он долгое время ехал в числе лидеров и откололся от ведущей группы лишь за несколько километров до финиша, заняв 23-е место. Тем не менее, показанное Брониславом время позволило ему совершить прыжок в общем зачете сразу на 11 ступенек – с 31-й на 20-ю. А в рейтинге молодых гонщиков "Джиро" белорус поднялся на 4-ю строку.

Партнер Самойлова по команде "Аква и Сапоне" 23-летний Андрей Куницкий финишировал на 14-м этапе на 41-м месте и также заметно улучшил позиции в общем зачете, поднявшись с 89-й на 76-ю строку.

Белорусский представитель французской команды "Ажедер Превоянс" Александр Усов приехал к финишу лишь 136-м (среди 147 участников) и занимает в общем зачете 98-е место. Впрочем, у Александра спринтерская специализация, а потому на высокое место в общем зачете он изначально не рассчитывал. Зато на отдельных этапах ему шесть раз удавалось войти в восьмерку лучших, а в классификации спринтеров Усов располагается на 7-м месте.

Впереди участников "Джиро д`Италия" ждут еще 7 этапов общей протяженностью более 1100 км. Финиш супермногодневки – 3 июня в Милане. Отметим, что за 14 этапов ряды участников поредели на 50 спортсменов (на первом этапе стартовали 197 человек), которые не выдержали изнурительного испытания и сошли с дистанции.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 мая, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Прошел 14-й этап 90-й международной многодневной велогонки "Джиро д`Италия". Как и на предыдущем отрезке, лучшим из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика