Бронислав Самойлов опустился на две строки в общем зачете многодневной велогонки "Джиро д`Италия". 21.by

21.03.2010 17:02 — Новости Культуры | БелТА

1 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. За два этапа до финиша престижной многодневной велогонки "Джиро д`Италия" белорус Бронислав Самойлов, выступающий за итальянскую команду "Аква и Сапоне", опустился на две строки в общем зачете и выбыл из числа 20 лучших, расположившись на 21-м месте.

Наш соотечественник немного сдал позиции после неудачного 19-го этапа, проходившего под аккомпанемент дождя. На горном отрезке протяженностью 178 км Самойлов финишировал лишь 59-м с более чем 5-минутным отставанием от победителя. Им стал 29-летний испанец Иван Майо, и это его первый в карьере успех на отдельном этапе гонок "Про Тура".

В классификации молодых гонщиков 22-летний Бронислав Самойлов по-прежнему занимает 4-е место.

Партнер Самойлова по итальянской команде "Аква и Сапоне" Андрей Куницкий занял на 19-м этапе 101-е место, Александр Усов, представляющий французскую дружину "Ажедер Превоянс", финишировал 128-м.

До финиша "Джиро д`Италия" остались 2 отрезка. В субботу состоится гонка с раздельным стартом протяженностью 43 км, а в воскресенье, 3 июня, супермногодневка завершится в Милане равнинным этапом длиной в 185 км.

1 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. За два этапа до финиша престижной многодневной велогонки "Джиро д`Италия" белорус Бронислав Самойлов, выступающий за...