Сборная Беларуси по футзалу вышла в четвертьфинал Кубка мира. 21.by

Сборная Беларуси по футзалу вышла в четвертьфинал Кубка мира

22.03.2010 07:25 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Национальная сборная Беларуси по футзалу успешно стартовала на первом розыгрыше Кубка мира в Якутии.

В стартовом матче группы "В" наши спортсмены обыграли сборную Конго, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер белорусов Сергей Сафонов. Сегодня его подопечные победили команду Израиля - 4:1 и вышли в следующий раунд престижного турнира. Теперь 16 июня нашей дружине предстоит встреча с англичанами, победитель которой получит пропуск в четверку сильнейших.

Из других групп на выход в финальную пульку также реально претендуют сборные Парагвая (действующий чемпион мира), России, Испании, Анголы и Аргентины.

Квартет сильнейших команд с 17 по 19 июля проведет однокруговой турнир, после которого и станут известны призеры Кубка планеты.

Кроме участия в этих престижных соревнованиях белорусская сборная планирует принять участие в квалификационном турнире чемпионата Европы. Лучшим клубным командам нашей страны также предстоят интересные международные баталии. Чемпион Беларуси "Охрана" в конце июля отправится на крупный международный турнир в Марокко, в котором ожидается участие более 20 клубов, представляющих Америку, Европу и Африку. А в ноябре текущего года в Бельгии состоится Всемирный Кубок полицейских. В нем сыграют около 50 дружин со всего мира, среди которых и два белорусских клуба - "Охрана" и команда Академии МВД, получившие официальные приглашения от организаторов соревнований.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Национальная сборная Беларуси по футзалу успешно стартовала на первом розыгрыше Кубка мира в Якутии. В стартовом матче...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика