Лидер футбольного чемпионата страны БАТЭ сыграет в гостях у солигорского "Шахтера". 21.by

Лидер футбольного чемпионата страны БАТЭ сыграет в гостях у солигорского "Шахтера"

22.03.2010 10:31 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня на чемпионате Беларуси по футболу состоятся шесть матчей 9-го тура.

Действующий чемпион страны и лидер нынешнего национального первенства борисовский БАТЭ сыграет в гостях у солигорского "Шахтера", сообщили корреспонденту БЕЛТА в ассоциации "Белорусская федерация футбола". Борисовчане набрали в этом чемпионате отличный ход, взяв в предыдущих восьми играх 21 очко (7 побед и 1 поражение). Бронзовые призеры прошлогоднего первенства футболисты солигорского "Шахтера" имеют в активе 12 зачетных баллов и занимают 6-е место в турнирной таблице розыгрыша.

Идущий вторым столичный клуб МТЗ-РИПО (14 очков) примет на своем поле аутсайдеров из ФК "Минск". Дебютанты высшей лиги набрали пока 6 очков и находятся на последней, 14-й позиции.

Еще две команды, входящие в лидирующий квартет, - гродненский "Неман" и жодинское "Торпедо" (по - 13 очков) свои поединки проведут на выезде. Гродненцы отправились в Брест на встречу с динамовцами, а торпедовцам предстоит сыграть в Кунцевщине с "Даридой". Напомним, что буквально за два дня до сегодняшней игры главный тренер "Дариды" Анатолий Байдачный был отправлен в отставку, а исполнять его обязанности будет тренер дублирующего состава Вадим Бразовский.

В других матчах сегодня встретятся: "Гомель" - "Витебск" и "Нафтан" (Новополоцк) - "Сморгонь", а встреча столичного "Динамо" и могилевского "Днепра" состоится в субботу, 16 июня, в Минске.
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня на чемпионате Беларуси по футболу состоятся шесть матчей 9-го тура. Действующий чемпион страны и лидер нынешнего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика