Генеральным секретарем Федерации хоккея Беларуси станет гражданин России. 21.by

Генеральным секретарем Федерации хоккея Беларуси станет гражданин России

22.03.2010 11:55 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Генеральным секретарем Федерации хоккея Беларуси станет гражданин России. Об этом заявил сегодня на заседании исполкома ФХРБ председатель этой организации Владимир Наумов.

Новому генеральному секретарю национальной федерации россиянину Сергею Гончарову в сентябре исполнится 24 года. Впрочем, несмотря на молодой возраст, Гончаров обладает богатым опытом работы в сфере международного спортивного менеджмента. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный менеджер сборной Беларуси Святослав Киселев, Гончаров свободно владеет английским и немецким языками, а также изучает французский и испанский.

С 2004 года Сергей Гончаров сотрудничал с Федерацией хоккея России. Он являлся членом официальной делегации при сборной России на Кубке мира-2004 в Канаде и США, на взрослых и молодежных чемпионатах мира в 2005, 2006 и 2007 годах. Кроме того, россиянин был сопровождающим одного из лучших баскетбольных клубов Европы московского ЦСКА на турнире "НБА - Европа" в немецком Кельне.

Сергей Гончаров также неоднократно принимал участие в мероприятиях по линии Международной федерации хоккея в переговорах с НХЛ, занимался подготовкой и проведением тренировочных сборов российских футбольных команд "Динамо" (Москва) и ЦСКА (Москва) в Западной Европе.

В настоящее время С.Гончаров обучается на факультете спортивного менеджмента Института иностранных языков и экономики в германском Фрайбурге и одновременно является руководителем проекта по проведению Первого спортивного конгресса во Фрайбурге. Отметим, что отец гендиректора ФХРБ много лет трудился в Министерстве иностранных дел СССР.

По словам генерального менеджера сборной Беларуси Святослава Киселева, приглашенный в ФХРБ россиянин наработал обширные связи в Международной федерации хоккея (ИИХФ), а потому главной задачей для Гончарова станет отстаивание позиций нашей страны в борьбе за право принять чемпионат мира по хоккею. Беларусь, как уже сообщалось ранее, подала официальную заявку на проведение в 2013 году этого престижного международного форума. Нашими конкурентами будут Венгрия, Латвия и Швеция.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Генеральным секретарем Федерации хоккея Беларуси станет гражданин России. Об этом заявил сегодня на заседании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика