Беларусь не оставит попыток бороться за право стать хозяйкой хоккейного чемпионата мира - В.Наумов. 21.by

Беларусь не оставит попыток бороться за право стать хозяйкой хоккейного чемпионата мира - В.Наумов

22.03.2010 11:55 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Как уже сообщалось ранее, Беларусь подала официальную заявку на проведение в 2013 году чемпионата мира по хоккею в нашей стране. Конкурентами будут Венгрия, Латвия и Швеция. План презентации мирового первенства нужно представить в ИИХФ до конца июля. Предполагается, что турнир пройдет в Минске и Бобруйске на новых аренах, которые вступят в строй уже в 2008 году. Однако, по словам председателя ФХРБ Владимира Наумова, не исключен вариант, что мировое первенство состоится только в столице. "Главное - получить право на проведение форума, а практика переноса из первоначально запланированного города в другой весьма распространена" - отметил Владимир Наумов.

Вероятность того, что Беларусь сумеет победить в борьбе за мировое первенство-2013 такую хоккейную державу, как Швеция, невелика. Ведь скандинавы стоят в очереди практически с 2002 года. Именно тогда у них в последний раз проходил планетарный форум.

Белорусы же в случае неудачи, по словам В.Наумова, намерены добиваться проведения чемпионата мира-2014. Общеизвестно, что в год зимней Олимпиады (а она состоится как раз в 2014-м) получить первенство планеты проще, поэтому шансов у нас будет больше. К тому же есть надежда, что нашу кандидатуру в таком случае поддержат получившие чемпионат-2013 шведы. "Если нашей стране удастся получить мировой форум-2014, то к этому времени ледовый дворец на 7,5 тыс. зрителей, аналогичный бобруйскому, планируется возвести и в Минске. И тогда турнир пройдет только на аренах столицы", - пояснил Владимир Наумов. Он заметил также, что в случае поражения в борьбе за первенство планеты-2014 Беларусь продолжит сражаться за право проведения последующих мировых форумов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Как уже сообщалось ранее, Беларусь подала официальную заявку на проведение в 2013 году чемпионата мира по хоккею в нашей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика