Анастасия Самусевич выиграла этап Кубка мира по современному пятиборью. 21.by

Анастасия Самусевич выиграла этап Кубка мира по современному пятиборью

23.03.2010 04:26 — Новости Культуры | БелТА

В финале женских соревнований "золото" завоевала Анастасия Самусевич, набравшая по итогам пяти видов программы 5 608 очков, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась еще одна белоруска Татьяна Мазуркевич (5 584), а третье место с суммой баллов 5 568 заняла Джорджина Харланд из Великобритании.

В итальянской столице в состязаниях мужчин белорус Дмитрий Мелях замкнул четверку сильнейших, а Михаил Прокопенко занял 11-е место.

Финальный этап Кубка мира состоится в середине сентября в Пекине, а сейчас белорусские рыцари пяти качеств готовятся к чемпионату планеты, который пройдет с 14 по 22 августа в столице Германии Берлине. Призеры мирового первенства получат олимпийские лицензии.

28 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусские спортсменки успешно выступили на шестом этапе Кубка мира по современному пятиборью в Риме. В финале женских...