Белорусские легкоатлеты вошли в пятерку лучших команд молодежного чемпионата Европы. 21.by

24.03.2010 03:40 — Новости Культуры | БелТА

16 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике среди молодежи, проходившем в венгерском Дебрецене, сборная Беларуси заняла пятое место в общекомандном зачете

В активе наших спортсменов 4 золотых и одна серебряная медаль, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма. На высшую ступень пьедестала почета поднимались десятиборец Андрей Кравченко, метатели молота Юрий Шаюнов и Мария Смолячкова, а также Юлия Минина, победившая в забеге на 10 000 м. Кроме того, на дистанции вдвое короче Минина стала обладательницей "серебра". В общекомандном зачете впереди наших соотечественников оказались сборные России, Великобритании, Германии и Польши.

На юношеском первенстве мира в чешской Остраве в активе белорусских легкоатлетов всего одна награда высшей пробы. В состязаниях толкательниц ядра не было равных нашей спортсменке Алене Гришко, которая победила с результатом 15 м 91 см.

16 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике среди молодежи, проходившем в венгерском Дебрецене, сборная Беларуси...