Футболист минского "Динамо" Виталий Володенков перешел в ждановичскую "Дариду". 21.by

Футболист минского "Динамо" Виталий Володенков перешел в ждановичскую "Дариду"

25.03.2010 10:00 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 августа, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Один из лучших полузащитников в истории чемпионатов Беларуси по футболу 31-летний Виталий Володенков после почти 13-летнего периода выступлений за минское "Динамо" сменил родной клуб.

У динамовского ветерана 6 августа истек срок контракта с "бело-голубыми". Условия нового договора, предложенные футболисту, оказались для него неприемлемыми. И один из ведущих игроков, в услугах которого тут же проявили заинтересованность солигорский "Шахтер", "Витебск", "Неман" и ждановичская "Дарида", вынужден был подыскивать новое место работы.

Лучшим вариантом трудоустройства Володенков счел предложение "Дариды", которая сейчас занимает последнее место в высшей лиге чемпионата Беларуси, хотя перед стартом сезона "минеральная дружина" замахивалась на пьедестал. Однако кадровые потрясения, которые пережила команда на старте чемпионата, обернулись сменой тренерского штаба и оттоком некоторых ведущих игроков. Тем не менее, по именам состав "Дариды" выглядит далеко не самым слабым в высшей лиге. Только вот выбраться из подвала таблицы дружине не удается и под руководством опытного рулевого Владимира Курнева, который сменил на этом посту еще более именитого Анатолия Байдачного.

Очевидно, что приглашение Володенкова является для "Дариды" своеобразным спасательным кругом. Главное, чтобы дружина Владимира Курнева сумела им воспользоваться. Напомним, что в этом году элитный дивизион покидает лишь одна худшая дружина высшей лиги. И на экваторе турнира отставание "Дариды" от располагающихся на безопасных ступенях турнирной таблицы могилевского "Днепра" и "Минска" составляет всего одно очко.

По иронии судьбы первый матч в составе новой команды Виталию Володенкову предстоит провести против родного минского "Динамо". Встреча пройдет 11 августа на столичном стадионе "Динамо". Нетрудно представить, какие эмоции захлестнут болельщиков столичной дружины и их любимого игрока, всю свою предыдущую профессиональную карьеру (за исключением 14-матчевой отлучки в российский "Кристалл" из Саратова) посвятившего всего одному клубу. А ведь многие футболисты в течение лишь одного сезона умудряются сменить по три команды.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 августа, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Один из лучших полузащитников в истории чемпионатов Беларуси по футболу 31-летний Виталий Володенков после почти...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика