Антон Власовец признан лучшим бомбардиром чемпионатов Европы по мотоболу. 21.by

Антон Власовец признан лучшим бомбардиром чемпионатов Европы по мотоболу

25.03.2010 19:45 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 августа, Минск /Корр.БЕЛТА/. Заслуженный мастер спорта, капитан белорусской команды Антон Власовец признан лучшим бомбардиром чемпионатов Европы по мотоболу последних лет. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель председателя Центрального совета ДОСААФ Беларуси Петр Лебедев.

Говоря о перспективах выступления белорусской сборной на чемпионате Европы по мотоболу, который пройдет с 21 по 26 августа в Полтавской области Украины, Петр Лебедев отметил, что в составе нашей команды признанные лидеры европейского уровня. Так, Антон Власовец первым в Европе пересек рубеж в 200 забитых голов, став лучшим бомбардиром. Для сравнения, лишь два российских мотоболиста - Александр Царев ("Ковровец", г.Ковров) и Владимир Сосницкий ("Металлург", г.Видное) смогли преодолеть рубеж в 100 мячей в играх европейских чемпионатов.

Только на чемпионате Европы 2004 года, на котором белорусской сборной не было равных, Антон Власовец забил 29 голов, что является абсолютным рекордом. Ни один другой спортсмен не забивал более 20 мячей за один чемпионат Европы. А всего за игровую карьеру на счету Антона Власовца более 2 тыс. голов.

Отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА о планах на предстоящий чемпионат, Антон Власовец сказал, что главное для белорусской команды - удачно стартовать и выйти в финал соревнования. "Для этого спортсмены приложат все силы. А соперники у нас достаточно сильные - это команды России, Франции, Германии", - добавил спортсмен.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 августа, Минск /Корр.БЕЛТА/. Заслуженный мастер спорта, капитан белорусской команды Антон Власовец признан лучшим бомбардиром чемпионатов Европы по мотоболу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика