В Минске состоялась презентация книги "Мотобол: страницы истории". 21.by

В Минске состоялась презентация книги "Мотобол: страницы истории"

25.03.2010 19:45 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в Национальном пресс-центре состоялась презентация книги Александра Коготько "Мотобол: страницы истории".

Как отметил на церемонии заместитель председателя Центрального совета ДОСААФ Беларуси Петр Лебедев, это первое издание, в котором предпринята попытка рассказать о развитии мотобола как в мире, так и в Беларуси.

В книге отражены все вехи истории этого технического игрового вида спорта, в котором белорусские спортсмены добились значительных успехов. В частности, собраны данные об играх всех проходивших с 1964 по 2006 год Кубков и чемпионатов Европы, представлена информация обо всех ярких событиях на мотобольных полях Беларуси, Украины, России, Германии, Франции, Голландии и Литвы.

Почитатели "футбола на мотоциклах", интересующиеся историей белорусского и советского мотобола, найдут в издании эксклюзивные материалы по истории чемпионатов БССР и СССР, чемпионатов Восточноевропейской лиги. Отдельная рубрика отведена спортсменам - звездам европейского масштаба, в том числе представителям Беларуси. Благодаря большому объему справочной информации издание можно использовать как путеводитель по миру мотобола.

Петр Лебедев выразил признательность автору книги Александру Коготько, собравшему богатейший материал не только о белорусском мотоболе, но и об истории этого вида спорта вообще, его развитии в других странах, а также всем, кто принимал участие в подготовке материалов. При составлении книги использовалась информация из различных архивов, в том числе Национальной библиотеки Беларуси, и изданий Литвы, Франции, Германии, Голландии, официальных протоколов Кубков и чемпионатов Европы разных лет.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в Национальном пресс-центре состоялась презентация книги Александра Коготько "Мотобол: страницы истории". Как отметил на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика