Женская сборная Беларуси по пятиборью заняла 11-е место в эстафете на чемпионате мира в Германии. 21.by

26.03.2010 01:02 — Новости Культуры | БелТА

21 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по пятиборью (Анна Архипенко, Анастасия Самусевич, Татьяна Климович) заняла 11-е место в эстафете на чемпионате мира, проходящем в Берлине.

После первого вида - стрельбы - наши соотечественницы шли на первом месте, однако неудачи в плавании (10-й результат) и в конном спорте (12-й) отбросили белорусских пятиборок за пределы десятки лучших. Золотые медали - у пятиборок Великобритании.

Напомним, что в индивидуальных состязаниях, проходивших 18 августа, ни одной из белорусок не удалось подняться на пьедестал, места на котором гарантировали путевку на Олимпиаду-2008 в Пекин, хотя в командном зачете наша сборная и стала чемпионом мира.

Сегодня в Берлине пройдет мужская эстафета. В индивидуальных же соревнованиях 19 августа белорусские участники Дмитрий Мелях, Вячеслав Белов, Егор Лапо и Михаил Прокопенко расположились на местах в диапазоне с 13-го по 36-е. В командном зачете наши пятиборцы стали девятыми.

21 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по пятиборью (Анна Архипенко, Анастасия Самусевич, Татьяна Климович) заняла 11-е место в...