Белоруска Светлана Усович заняла шестое место на чемпионате мира по легкой атлетике. 21.by

26.03.2010 09:23 — Новости Культуры | БелТА

В финальном забеге на 800 м Светлана Усович, показав результат 1 мин. 58, 92 сек., заняла 6-е место, сообщили корреспонденту БЕЛТА в министерстве спорта и туризма. Чемпионкой планеты стала представительница Кении Джанет Джепкосгеи - 1 мин. 56,4 сек., на втором месте Хасна Бенхасси из Марокко - 1 мин. 56, 99 сек., а бронзовую медаль завоевала испанка Майте Мартинес - 1 мин. 57, 62 сек.

В медальной копилке белорусов по-прежнему 3 награды - Иван Тихон стал чемпионом мира, Надежда Остапчук завоевала "серебро", а Андрей Михневич получил бронзовую медаль. Сейчас в командном медальном зачете сборная Беларуси занимает 4-е место, а впереди атлеты Кении - по 3 "золота" и "бронзы" и 1 "серебро".

В пятый соревновательный день мирового первенства -29 августа - в финале состязаний по метанию диска выступит белоруска Ирина Ятченко, Илона Усович выйдет на старт решающего забега на 400 м, а Ольга Кравцова попытается пробиться в финал на дистанции 5 000 м.

28 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня на чемпионате мира по легкой атлетике в японской Осаке спортсмены сборной Беларуси не завоевали наград. В...