Минский стадион "Динамо" после реконструкции станет национальной спортивной ареной - Г.Невыглас. 21.by

Минский стадион "Динамо" после реконструкции станет национальной спортивной ареной - Г.Невыглас

26.03.2010 13:59 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 сентября, Минск /Татьяна Шаблыко - БЕЛТА/. Столичный стадион "Динамо" после реконструкции станет национальной спортивной ареной. Об этом сообщил сегодня журналистам после церемонии закладки символического камня под строительство многофункционального спортивно-развлекательного комплекса в Минске председатель ассоциации "Белорусская федерация футбола", глава Администрации президента Беларуси Геннадий Невыглас.

По его словам, проект реконструкции крупного спортивного объекта будет разработан и согласован в 2009 году, а непосредственно к строительным работам планируется приступить в 2010-м.

Как отметил председатель Белорусской федерации футбола, реконструкция стадиона не скажется на тренировочном процессе футбольного клуба "Динамо" (Минск). Как известно, ему предоставлен участок земли для строительства спортивной базы и стадиона для игр в столичном районе Уручье, и проектно-изыскательские работы уже ведутся, информировал Геннадий Невыглас.

Он также рассказал, что в будущем году в Минске начнется сооружение технического центра подготовки футбольных сборных команд. "Сегодня у нас уже 11 сборных, а соответствующей базы для их размещения нет. В будущем центре предусмотрено все необходимое для подготовки спортсменов на самом современном уровне - это и поля, и комфортабельная гостиничная часть", - отметил председатель БФФ.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1 сентября, Минск /Татьяна Шаблыко - БЕЛТА/. Столичный стадион "Динамо" после реконструкции станет национальной спортивной ареной. Об этом сообщил сегодня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика