Около 50 румынских журналистов будут освещать матч футбольных сборных Беларуси и Румынии. 21.by

Около 50 румынских журналистов будут освещать матч футбольных сборных Беларуси и Румынии

26.03.2010 20:04 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Отборочный матч чемпионата Европы по футболу Беларусь-Румыния, который состоится на минском стадионе "Динамо" 8 сентября вызывает большой интерес румынских СМИ.

Заявки на аккредитацию подали около 50 румынских журналистов, представляющих газеты, телевидение и радио, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-атташе ассоциации "Белорусская федерация футбола" Сергей Новыш. Кроме того, ожидается, что в белорусскую столицу прибудет порядка сотни болельщиков из Румынии, чтобы поддержать свою команду.

Что касается футболистов сборной Румынии, то они прибыли в Минск вчера вечером и разместились в столичной гостинице "Виктория". Сегодня утром гости провели двухчасовую тренировку на поле предстоящего матча. Главный тренер румынской команды Виктор Пицуркэ отметил, что газон динамовского стадиона находится в отличном состоянии и это поможет его подопечным показать техничную игру. Он также сказал, что белорусская дружина является очень сильным оппонентом, но румынские футболисты будут стремиться только к победе в субботней встрече.

Белорусская сборная также планомерно готовится к предстоящему матчу. Сегодня вечером подопечные Бернда Штанге проведут тренировку на футбольном комплексе "Минск". Все игроки, находящиеся в тренировочном лагере, здоровы и намерены порадовать болельщиков хорошим футболом.

Напомним, что сейчас в отборочной группе "G" лидирует сборная Румынии - 17 очков в 7 матчах, у команды Болгарии 15 очков, у Голландии 14 баллов (после 6 встреч), у албанцев 9 очков, у белорусов - 7, у словенцев - 4, а Люксембург пока не имеет зачетных баллов.-0
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Отборочный матч чемпионата Европы по футболу Беларусь-Румыния, который состоится на минском стадионе "Динамо" 8...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика