Минский "Керамин" вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Беларуси по хоккею. 21.by

27.03.2010 04:29 — Новости Культуры | БелТА

Минский "Керамин" вчера со счетом 5:1 на домашней площадке взял реванш у "Гомеля" за августовское поражение в финале Кубка Беларуси. Отметим гол и результативную передачу минчанина Андрея Шевелева, который шесть предыдущих сезонов отыграл за "Гомель" и являлся любимцем местной публики.

Минская "Юность" в Гродно не сумела удержать победный счет в основное время поединка с местным "Неманом". За 21 секунду до окончания третьего периода гродненский нападающий Виктор Гоман восстановил равновесие - 3:3. Овертайм победителя не выявил, а послематчевые буллиты искуснее исполнили столичные хоккеисты - победный бросок на счету Александра Матерухина.

Могилевское "Химволокно" одолело дома жлобинский "Металлург" - 4:2. Две шайбы у хозяев забросил форвард Роман Магдеев, а его партнер Александр Борозенко поучаствовал во всех четырех взятиях жлобинских ворот, отметившись голом и тремя результативными передачами.

Пятое поражение подряд потерпел "Брест", который на сей раз проиграл дома столичному "Динамо" - 1:4.

Завершится пятый тур сегодня матчем "Витебск" - "Химик-СКА" (Новополоцк).

Пока же турнирную таблицу единолично возглавляет набравший 11 очков "Керамин". У "Юности" - 10 баллов, "Витебска" и "Немана" - по 8, "Динамо" - 7, "Металлурга", Химволокно" и "Гомеля" - по 6, "Химика-СКА" - 4, "Бреста" - 0.

Матчи шестого тура чемпионата Беларуси в экстралиге состоятся 17 сентября.

16 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В субботу в экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею состоялись четыре матча 5-го тура. Минский "Керамин" вчера со...