Максим Мирный уступил в стартовой встрече поединка Кубка Дэвиса между сборными Перу и Беларуси. 21.by

27.03.2010 12:13 — Новости Культуры | БелТА

22 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В перуанской столице Лиме вчера начался матч плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса между теннисистами Перу и Беларуси. В стартовой встрече Максим Мирный уступил второй ракетке перуанской команды Ивану Миранде, занимающему 231-е место в мировом рейтинге - 4:6, 6:3, 6:7 (6:8), 4:6. Поединок продолжался 3 часа 6 минут.

Доиграть второй поединок матча сборных Перу и Беларуси теннисисты не успели. Встреча Владимира Волчкова и лидера перуанской дружины Луиса Орны (86-е место в мировой классификации) была остановлена при счете 6:3, 7:6 (7:4), 4:6, 2:2 в пользу Волчкова. При этом белорус мог завершить игру уже в третьей партии, в которой он вел со счетом 4:2, однако затем проиграл четыре гейма подряд. Помешали продолжению поединка наступившие сумерки, так как корт в Лиме не оборудован электроосвещением.

Доиграна эта встреча будет сегодня вечером. Сегодня же Мирный с Волчковым и Орна с Мирандой проведут парный поединок. А на 23 сентября запланированы встречи Орна - Мирный и Миранда - Волчков.

Победители матча Перу - Беларусь в 2008 году выступят в Мировой группе, проигравшие - в региональной зоне. Сейчас в мировом рейтинге Беларусь занимает 12-е место, Перу - 23-е.

Параллельно с поединком в Лиме проходят еще семь матчей плей-офф Мировой группы. После первого дня счет в них такой: Израиль - Чили - 2:1, Сербия - Австралия - 1:1, Австрия - Бразилия - 2:0, Великобритания - Хорватия 2:0, Чехия - Швейцария - 1:1, Япония - Румыния - 2:1, Словакия - Южная Корея - 1:1.