МТЗ-РИПО и "Нафтан" добыли победы под занавес матчей в 20-м туре чемпионата Беларуси по футболу. 21.by

27.03.2010 13:29 — Новости Культуры | БелТА

23 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Шесть матчей 20-го тура высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу состоялись 22 сентября. В двух из них исход поединков решили точные удары, исполненные на последних минутах встреч.

Денис Сащеко принес победу столичному МТЗ-РИПО за несколько секунд до финального свистка в матче с минским "Динамо". Причем второй тайм этой встречи прошел под диктовку динамовцев, которые тщетно пытались вскрыть оборону "трактористов". Атакующий пыл "бело-голубых" не был сбит даже удалением в их составе (красную карточку в конце матча получил Антон Путило). Однако предфинишный массовый поход к чужим владениям обернулся разящей контратакой, стоившей динамовцам поражения - 0:1.

Гол новополочанина Юрия Алещенко на 4-й добавленной минуте матча с "Минском" принес волевую победу "Нафтану" - 2:1, который по ходу встречи уступал сопернику.

До последних секунд встречи сражался с более искушенным оппонентом могилевский "Днепр", который на 3-й добавленной минуте поединка с солигорским "Шахтером" сократил разрыв в счете до минимума - 2:3, но уйти от поражения не сумел.

Остальные субботние поединки принесли следующие результаты: "Неман" (Гродно) – "Торпедо" (Жодино) - 0:1, "Витебск" - "Динамо" (Брест) - 3:1, "Дарида" (Ждановичи) - "Сморгонь" - 1:0.

Заключительный матч 20-го тура БАТЭ (Борисов) - "Гомель" состоится в понедельник, 24 сентября.

Во главе турнирной таблицы с 42 очками после 18 матчей по-прежнему располагается БАТЭ. Его ближайший преследователь МТЗ-РИПО отстает на 7 пунктов, проведя при этом на 2 поединка больше. У "Шахтера" - 34 очка, "Торпедо" - 33, "Гомеля" - 30, "Немана" - 28, "Нафтана" и "Витебска" - по 26, минского "Динамо" - 23, "Дариды" и "Сморгони" - по 22, брестского "Динамо" - 18, "Днепра" - 17, "Минска" - 13.

23 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Шесть матчей 20-го тура высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу состоялись 22 сентября. В двух из них исход...