Могилевское "Химволокно" забросило 15 шайб в двух последних матчах чемпионата Беларуси по хоккею. 21.by

27.03.2010 22:05 — Новости Культуры | БелТА

Хоккеисты могилевского "Химволокна" одержали вторую крупную победу подряд, разгромив в гостях гродненский "Неман" - 8:0. Таким образом, в двух выездных поединках могилевчане забросили 15 шайб (30 сентября был повержен "Брест" - 7:0).

Минское "Динамо" взяло верх над "Витебском" - 4:2. Хотя по ходу первого периода столичная дружина уступала - 0:2, однако сумела выправить положение. Отметим, что после длительного перерыва динамовцы вернулись на родную арену - в минский Дворец спорта. Причем руководство клуба решило сделать подарок болельщикам: вход на все домашние встречи команды в октябре будет бесплатным.

Минский Керамин" в гостях одолел "Брест" - 6:4, а столичная "Юность" дома победила новополоцкий "Химик-СКА" - 2:1 (по буллитам).

Таким образом, во главе турнирной таблицы располагается "Керамин", у которого 27 очков. В копилке "Юности" 22 балла. Далее следуют "Химволокно" - 21, "Витебск" - 19, Динамо" - 17, "Химик-СКА" - 15, "Неман" и жлобинский "Металлург" - по 14, "Гомель" - 10, "Брест" - 3.

Матчи 13-го тура экстралиги чемпионата Беларуси пройдут 5 октября.

2 октября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею сегодня состоялись матчи 12-го тура. Хоккеисты могилевского "Химволокна"...