Белорусские бильярдисты завершили выступления на чемпионате мира в Санкт-Петербурге. 21.by

Белорусские бильярдисты завершили выступления на чемпионате мира в Санкт-Петербурге

28.03.2010 12:19 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В российском Санкт-Петербурге продолжается чемпионат мира по бильярдному спорту в разряде "динамичная пирамида". На старт нынешнего мирового форума вышли более 60 мастеров русского бильярда из 21 страны, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Европейском комитете по пирамиде.

Все пятеро белорусов - Илья Казаченко, Александр Костюковец, Игорь Купава, Евгений Курта и Олег Речиц - успешно преодолели первый этап этих престижных соревнований, а затем начались потери. На стадии 1/16 финала Курта уступил россиянину Юрию Пащинскому со счетом 2:7, Казаченко с таким же результатом проиграл украинцу Артему Моисеенко, Речиц оказался слабее российского мастера Павла Кузьмина - 4:7, а Костюковец в упорнейшем поединке капитулировал перед украинским спортсменом Максимом Лавриненко - 6:7.

В число 16 лучших сумел пробиться лишь Игорь Купава, убедительно переигравший представителя Эстонии Сергея Иванова - 7:2. Правда, в 1/8 финала и последний представитель нашей страны прекратил борьбу за награды первенства планеты, проиграв одному из главных фаворитов турнира Александру Паламарю (Украина) - 2:7.

Имена чемпиона и призеров чемпионата мира станут известны в воскресенье, 14 октября.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В российском Санкт-Петербурге продолжается чемпионат мира по бильярдному спорту в разряде "динамичная пирамида". На...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика