Аутсайдер чемпионата Беларуси по хоккею "Брест" одержал четвертую победу. 21.by

Аутсайдер чемпионата Беларуси по хоккею "Брест" одержал четвертую победу

29.03.2010 10:40 — Новости Культуры | БелТА

В своем 21-м матче с начала чемпионата аутсайдер турнира "Брест" одержал четвертую победу. Брестчане одолели в гостях хоккеистов "Гомеля" – 5:4.

Лидер экстралиги минский "Керамин" в Новополоцке взял верх над местным "Химиком-СКА" – 6:4.

"Витебск" после двух поражений подряд обыграл на домашнем льду хоккеистов могилевского "Химволокна" – 3:0. Во всех трех голевых атаках принял участие украинский легионер витебской дружины Артем Гниденко, в активе которого 1 шайба и 2 результативные передачи.

Жлобинский "Металлург" в родных стенах оказался сильнее гродненского "Немана" – 7:4. По 2 шайбы у победителей забросили сразу трое игроков – Андрей Башко, Валерий Ермолов и Алексей Волчек.

Турнирную таблицу возглавляет минский "Керамин", набравший 53 очка. Вслед за лидером расположились минская "Юность" - 38, "Витебск" - 38, жлобинский "Металлург" - 35, могилевское "Химволокно" - 31, минское "Динамо" - 28, новополоцкий "Химик-СКА" - 28, "Гомель" - 26, гродненский "Неман" - 25, "Брест" - 13.

Следующий матч в экстралиге чемпионата Беларуси пройдет 3 ноября, когда минская "Юность" примет дома хоккеистов гродненского "Немана". А затем наступит 10-дневный перерыв, во время которого национальная сборная страны выступит на этапе "Евровызова" в Норвегии, где соперниками белорусов будут норвежцы, литовцы и поляки.

1 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня в экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею состоялись матчи 24-го тура. В своем 21-м матче с начала чемпионата...