В Минске открылась выставка "Панна DOLLI/Я". 21.by

В Минске открылась выставка "Панна DOLLI/Я"

01.10.2009 02:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

30 сентября в Литературном музее Максима Богдановича в Минске открылась выставка "Панна DOLLI/Я". Это совместный проект мастера кукол Галины Дмитрук и фотохудожника Николая Маминова.

Галина Дмитрук создает авторских интерьерных кукол. На выставке представлено 20 работ из ее коллекции — фантастические, мистические персонажи, утонченные красавицы. Это герои сказки "Алиса в стране чудес", Герцогиня, Королевна, Моц Арт, Селена, Валькирия и другие.

Дмитрук создает кукол из пластика и фарфора. За последние три года в творческом багаже мастера появилось около 35 работ. Некоторые из них находятся в частных коллекциях Беларуси, России, Швейцарии, США. С 2009 года Галина Дмитрук отказалась от карьеры журналиста и полностью посвятила себя творчеству.

"Настоящий художник синтезирует в своем сердце, в своих руках все, что красиво, — отметила Галина Дмитрук на открытии. — Суть этой выставки — взгляд на женскую красоту".

На выставке также представлено 14 фотографий Николая Маминова, на которых запечатлены женщины. Снимки были сделаны в разное время в Беларуси, Голландии и Франции. "Глазами девушек я попытался выразить их внутренний мир, — пояснил Маминов на открытии выставки. — Я надеюсь, что эти фотографии научат нас удивляться, потому что в наше время осталось очень мало мечтателей".

Выставка будет работать в течение двух недель.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Галина Дмитрук создает авторских интерьерных кукол. На выставке представлено 20 работ из ее коллекции — фантастические, мистические персонажи, утонченные красавицы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика