Зоя Белохвостик отмечает юбилей. Более сорока ролей созданы заслуженной артисткой в театре; ее героини - особы романтические, но в то же время полные отваги.. 21.by

Зоя Белохвостик отмечает юбилей. Более сорока ролей созданы заслуженной артисткой в театре; ее героини - особы романтические, но в то же время полные отваги.

03.11.2009 14:27 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Анна Сауткина узнала, о чем мечтает именинница в свой пятидесятый день рождения.
Четверть века Зоя Белохвостик работает в театре. Сразу после окончания театрально-художественного института попала в Купаловский. Роль-визитка - Павлинка в одноименной комедии классика. Во время бенефиса сыграла в "Кровавой Мери", по просьбе именинницы спектакль только на один вечер вернули в афишу.
(Зоя Белохвостик, заслуженная артистка Республики Беларусь и Автономной Республики Крым: "Кровавая Мери" - это был мой лучший спектакль, и я его вспомнила".)
(Николай Кириченко, народный артист Беларуси: "Эта актриса близка мне по духу и по способу существования на сцене. Потому что с внутреней отдачей и всегда, когда сижу и смотрю ей в глаза, бывает, что я подустал, но не могу не ответить на этот внутренний позыв актрисы".)
Кстати, актерскую профессию Зоя Валентиновна выбрала не случайно - сама из театральной семьи. Запах кулис заслуженная артистка знает с детства: дедушка Глеб Глебов играл на этих же, купаловских, подмостках.
(Зоя Белохвостик, заслуженная артистка Республики Беларусь и Автономной Республики Крым: "Я всегда боялась выступать и сейчас боюсь, но очень хотела быть актрисой и знала, что буду ей. Мне жаловаться в любом случае грех, хочется больше работы, хорошей, настоящей. Думаю, что я счастливая актриса".)
Зоя Валентиновна - экспериментатор, с легкостью осмеливается на проекты неклассических сценариев, играет и эпизодические роли, несмотря на звание заслуженной артистки. Каждый ее выход на сцену - праздник для благодарных зрителей.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Анна Сауткина узнала, о чем мечтает именинница в свой пятидесятый день рождения. Четверть века Зоя Белохвостик работает в театре. Сразу после окончания театрально-художественного института попала в Купаловский. Роль-визитка - Павлинка в одноименной комедии классика. Во время бенефиса сыграла в "Кровавой Мери", по просьбе именинницы спектакль только на один вечер вернули в афишу. (Зоя Белохвостик, заслуженная артистка Республики Беларусь и Автономной Республики Крым: "Кровавая Мери" - это был мой лучший спектакль, и я его вспомнила".) (Николай Кириченко, народный артист Беларуси: "Эта актриса близка мне по духу и по способу существования на сцене. Потому что с внутреней отдачей и всегда, когда сижу и смотрю ей в глаза, бывает, что я подустал, но не могу не ответить на этот внутренний позыв актрисы".) Кстати, актерскую профессию Зоя Валентиновна выбрала не случайно - сама из театральной семьи. Запах кулис заслуженная артистка знает с детства: дедушка Глеб Глебов играл на этих же, купаловских, подмостках. (Зоя Белохвостик, заслуженная артистка Республики Беларусь и Автономной Республики Крым: "Я всегда боялась выступать и сейчас боюсь, но очень хотела быть актрисой и знала, что буду ей. Мне жаловаться в любом случае грех, хочется больше работы, хорошей, настоящей. Думаю, что я счастливая актриса".) Зоя Валентиновна - экспериментатор, с легкостью осмеливается на проекты неклассических сценариев, играет и эпизодические роли, несмотря на звание заслуженной артистки. Каждый ее выход на сцену - праздник для благодарных зрителей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика