Минус три. 21.by

Минус три

10.06.2010 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минус три

10 июня в Минске пройдет премьера трех фильмов, объединенных одним неожиданным общим признаком: ни один из них нельзя охарактеризовать даже как «желательный для просмотра».


«Киллеры» — американский комедийный боевик, стремительно проваливающийся в американском прокате. Режиссер Роберт Лукетич, тот самый человек, который произвел на свет божий удручающую историю про блондинку в законе, на этот раз сделал фильм про киллера, променявшего службу на семейный очаг. Но офицеры бывшими не бывают, поэтому на профи начинается охота. Даже сложно сказать, что в этом фильме раздражает больше: то ли тот факт, что нечто подобное зрителю предлагают каждый год, то ли просто физиономия Эштона Катчера, которая просится на рекламный баннер агентства, предлагающего специфические услуги состоятельным одиноким дамам за 40.


«Иоанна — женщина на папском престоле» — немецко–англо–итало–испанская кинолента, призванная объединить в эмоциональном порыве любителей дэнбрауновой конспирологии с озабоченными «женским вопросом». Тут вам и тайные хранилища Ватикана, якобы скрывающие тот факт, что в позапрошлом тысячелетии Церковью руководила женщина, и какой–то странный гендерный подтекст.


«Команда А» — полнометражная версия сериала 80–х, подверстанная под современные реалии. Нескольких очень крутых ветеранов войны в Ираке несправедливо обвиняют в преступлении, которого они не совершали. Ребята скрываются, по пути сея доброе, разумное, вечное и демократию. Первоначально планировалось, что в фильме снимутся Брюс Уиллис и Вуди Харрельсон, но как–то не вышло.


5 киноновостей:


1. 12 июня на кладбище Hollywood Forever (это в Лос–Анджелесе) покажут «черную» комедию 1988 года под названием «Битлджуса». В этом чуть ли не лучшем фильме Тима Бертона призрак–неудачник пытается по заказу погибшей в автомобильной аварии пары освободить их жилье от неприятных новоселов. По поводу предстоящего мероприятия уже высказались исполнители главных ролей — Майкл Китон и Джина Дэвис. Оба безоговорочно согласны на римейк. А вот думает ли Бертон сейчас о чем–нибудь, кроме 3D–технологий, — непонятно.


2. Джон Карпентер собирается снимать странный фильм про вампиров. Это будет история о журналистке, отправившейся в Румынию брать интервью у крупного оружейного воротилы. Бизнесмен, что характерно, оказывается упырем, а девушка теряет память.


3. Режиссер Тимур Бекмамбетов (на снимке) со товарищи взялся за съемки нового фильма «Новый год шагает по стране». Это будет такое комедийно–лирическое переплетение сюжетных линий, призванное в легкой форме выдать на экраны срез современной русской жизни. Главные лица ленты — Иван Ургант и Сергей Светлаков.


4. Режиссер Стивен Норрингтон вот–вот вдохнет жизнь в культовую франшизу «Ворон». Мистическая городская легенда кардинально изменится: и визуально, и в смысловом плане. Место погибшего на съемках Брэндона Ли займет один очень известный голливудский актер, но кто именно — пока секрет.


5. В Китае вот–вот начнутся съемки голливудской комедии «Чего хотят женщины». Любителям романтических историй будет любопытно сравнить фотографии Энди Лау и Мела Гибсона.

Автор публикации: Сергей ПЕТРОВ

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
10 июня в Минске пройдет премьера трех фильмов, объединенных одним неожиданным общим признаком: ни один из них нельзя охарактеризовать даже как «желательный для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика