На выставке молодых брестских фотографов можно увидеть 3D-фотографии. 21.by

На выставке молодых брестских фотографов можно увидеть 3D-фотографии

14.01.2011 13:14 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На выставке молодых брестских фотографов можно увидеть 3D-фотографии


Брестчане активно приобщаются к 3D-технологиям. Не прошло и двух месяцев со дня открытия в городе первого кинотеатра, поддерживающего этот формат, как у нас подготовили фотовыставку, на которой будут представлены несколько 3D-фотографий. 

Фотовыставка "Мир глазами детей" начала работу вечером 12 января в гобеленовом зале Центра молодежного творчества. Участие в ней приняли 32 автора - члены кружка цифровой фотографии в возрасте от 9 до 17 лет. Одна из особенностей выставки в том, что некоторые из выставленных работ выполнены с использованием технологии 3D.

"Мы освоили 3D-фотографию одними из первых в Беларуси, - рассказывает руководитель кружка цифровой фотографии Сергей Журбенко, - и специально для выставки ребята сделали портретные фотографии своих друзей в этом формате". Рассмотреть 3D-фотографию можно будет в специальных очках, сделанных руками самих ребят.

На экспозиции также представлены и 2-мерные снимки. Всего руководителем кружка цифровой фотографии было собрано порядка 173 работ. Однако в первую неделю выставки представить планируется лишь 20-30 из них. "Мы уже нашли спонсора и на вторую неделю и надеемся вывесить около 50 снимков", - добавил Сергей Журбенко. По его словам, выставка будет работать 2 недели. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брестчане активно приобщаются к 3D-технологиям. Не прошло и двух месяцев со дня открытия в городе первого кинотеатра, поддерживающего этот формат, как у нас...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика