Фотовыставка БЕЛТА знакомит жителей Польши с современной Беларусью. 21.by

Фотовыставка БЕЛТА знакомит жителей Польши с современной Беларусью

31.03.2011 20:52 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фотовыставка БЕЛТА знакомит жителей Польши с современной Беларусью
31 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Фотовыставка БЕЛТА, посвященная современному развитию Беларуси, открылась в Польше. Ее презентация состоялась в Гдыньской высшей школе права и дипломатии, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный консул Беларуси в Гданьске Руслан Есин.

В экспозиции представлено около 40 фотографий. Авторы постарались запечатлеть в своих работах реалии современной жизни Беларуси, ее архитектуру, природу. Открытие экспозиции состоялось с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла в Польше Виктора Гайсенка и ректора польского вуза Войтеха Ляментовича. Белорусский дипломат выступил перед студентами в высшей школе с лекцией, во время которой рассказал о социально-экономическом развитии Беларуси и двустороннем сотрудничестве с Польшей.

Дипломат также встретился с руководством Польской палаты одежды и текстиля Ежи Гарчинским и обсудил с ним возможности расширения торгово-экономических связей между странами, создания дочерних предприятий поморских компаний в Беларуси.

Во время переговоров с маршалом Поморского воеводства Мечеславом Струком, стороны обсудили направление дальнейшего взаимодействия Поморского воеводства с белорусскими регионами. Достигнута договоренность о совместном проведении пятого регионального Белорусско-поморского экономического форума в октябре 2011 года, а также об обмене артистами.

С представителями ряда поморских городов Виктор Гайсенок обсудил возможность установления и укрепления партнерских отношений с белорусскими городами. Достигнута договоренность о визите представителей поморских деловых кругов в Беларусь для ознакомления с экономическим и инвестиционным потенциалом страны.

Руководитель белорусской дипломатической миссии провел встречу с выходцами из Беларуси, представителями общественной организации "Польша-Беларусь", которые рассказали о своих планах по развитию белорусско-польского регионального сотрудничества. Польские белорусы также отметили недопустимость нагнетания обстановки вокруг Беларуси.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В экспозиции представлено около 40 фотографий. Авторы постарались запечатлеть в своих работах реалии современной жизни Беларуси, ее архитектуру, природу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика