В Варшаве презентовали новое издание «Дикой охоты короля Стаха». 21.by

В Варшаве презентовали новое издание «Дикой охоты короля Стаха»

31.05.2011 18:03 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

31 мая в Варшавском университете прошла презентация нового издания повести Владимира Короткевича «Дикая охота короля Стаха».

Презентация была организована посольством Беларуси в Польше в рамках празднования 80-летия со дня рождения классика белорусской литературы, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусской дипмиссии.

В мероприятии приняли участие деятели науки и культуры Польши, представители белорусской диаспоры и общественности Варшавы, белорусские дипломаты, преподаватели и студенты университета, а также прибывшие из Беларуси представители Белорусского фонда культуры и общества «Беларусь-Польша».

На презентации выступили посол Беларуси в Польше Виктор Гайсенок, декан филологического факультета Варшавского университета Самбор Груча, гости из Беларуси. В рамках мероприятия был продемонстрирован фильм производства киностудии «Беларусьфильм» «Свет Караткевіча».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  31 мая в Варшавском университете прошла презентация нового издания повести Владимира Короткевича «Дикая охота короля Стаха».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика