На детском "Евровидении-2011" Беларусь заняла 3-е место. 21.by

На детском "Евровидении-2011" Беларусь заняла 3-е место

04.12.2011 02:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На детском "Евровидении-2011" Беларусь заняла 3-е место


Беларусь заняла на детском "Евровидении" 3-е место 3 декабря в Ереване в финале международного детского конкурса песни "Евровидение-2011" 13-летняя Лидия Заблоцкая из Могилева заняла третье место. Представительница Беларуси получила 99 баллов. Столько же очков на счету россиянки Екатерины Рябовой.

Победу в конкурсе одержал грузинский ансамбль, на втором месте расположилась певица из Нидерландов.

Всего в этом году в детском "Евровидении" принимали участие юные исполнители из 13 стран.

Призовой результат Лидии Заблоцкой принесла композиция "Ангелы добра". В ней — просьба к ангелам, чтобы они защищали каждого человека, Беларусь и весь мир. Представительница Беларуси выступала десятой. На сцену вместе с солисткой выходили двое юных скрипачей — Филипп Салата и Настя Малеванная.
фото
Лидия Заблоцкая впервые вышла на сцену в возрасте 4 лет. В 2010 году она попробовала свои силы в национальном отборочном туре "Песня для "Евровидения" и заняла четвертое место, а через год стала победителем.

Лидия успешно совмещает учебу в 8-м классе гимназии с игрой на фортепиано и занятиями вокалом в студии "Вдохновение".

Стоит также напомнить, что Беларусь удачно выступает в детском "Евровидении". В 2005 году лучшей стала Ксения Ситник, в 2007-м - Алексей Жигалкович. В 2006 году Андрей Кунец занял второе место.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь заняла на детском "Евровидении" 3-е место 3 декабря в Ереване в финале международного детского конкурса песни "Евровидение-2011" 13-летняя Лидия Заблоцкая из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика