Сосед за соседа горой?. 21.by

Сосед за соседа горой?

27.01.2012 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

РЕЗУЛЬТАТЫ жеребьевки участников, которая прошла на встрече глав делегаций в Баку, прокомментировала «БН» исполнительный продюсер дирекции музыкальных и развлекательных программ Белтелерадиокомпании Анастасия ТИХАНОВИЧ.

— Сложно предугадать, как пройдет полуфинал. Но, глядя на список стран, которые будут голосовать, видно, что там фактически все югославские. Они друг друга всегда поддерживают, хорошо знают артистов. Например, Сербию на конкурсе в Баку будет представлять сильный исполнитель (популярный на Балканах Желько Йоксимович, ранее уже участвовавший в конкурсе трижды. — Прим. авт.) . Радует, что рядом с нами выступят и страны бывшего Союза — Украина, Армения, Литва, Эстония, Грузия. По сложившейся тенденции, нам, конечно, сложно получить баллы от Германии, Великобритании, Франции. Но если наш артист выступит достойно, понравится, все может быть... Известно, что разделение на полуфиналы задумали, чтобы избежать голосования за соседа, но это ничего не дает. Каждый хочет, чтобы в полуфинале были именно соседи. Хотя в нашем полуфинале есть страны, которые традиционно нас поддерживают, — Македония, Мальта… Обо всем этом нужно задумываться, но и не забывая хорошо готовиться. Артисту — выложиться по полной программе, делать все искренне и с любовью.

Итак, в первом полуфинале «Евровидения-2012», который состоится 22 мая, будут сражаться за внимание зрителей артисты из России, Албании, Бельгии, Латвии, Черногории, Исландии, Румынии, Швейцарии, Греции, Финляндии, Молдовы, Кипра, Австрии, Дании, Сан-Марино, Израиля, Ирландии и Венгрии. А белорусы выступят во втором полуфинале, 24 мая, вместе с представителями Украины, Армении, Сербии, Нидерландов, Португалии, Македонии, Мальты, Болгарии, Швеции, Грузии, Словении, Эстонии, Турции, Словакии, Хорватии, Норвегии, Литвы, Боснии и Герцеговины. Из каждого полуфинала будут отобраны десять везунчиков. Они пройдут в финал «Евровидения-2012». Дата его проведения — 26 мая. Без предварительной борьбы на музыкальном ринге автоматически в финал попали страны — организаторы конкурса: Франция, Италия, Испания, Великобритания, Германия. И, естественно, победитель прошлого года — Азербайджан.

Вера ГНИЛОЗУБ, «БН»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
РЕЗУЛЬТАТЫ жеребьевки участников, которая прошла на встрече глав делегаций в Баку, прокомментировала «БН» исполнительный продюсер дирекции музыкальных и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика