Выставка художника Янки Романовича проходит в Пинске. 21.by

Выставка художника Янки Романовича проходит в Пинске

05.03.2012 02:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Выставка художника Янки Романовича проходит в Пинске

Телеканал "Пинск"
Свою выставку в музее Белорусского Полесья мастер живописи Янка Романович назвал "противостояние".  
 
Четыре года ждали новой встречи с творчеством художника пинчане. У молодого, но уже известного далеко за пределами родины художника напряженный плотный график. В свои 35 он принял участие в 150 выставках, причем в 25 персональных. Но, эта в столице Полесья, по его словам, для него имеет особое значение.
 
Реалист, мечтатель, философ... Таким предстал в своих картинах художник. И уже первые посетители – участники церемонии открытия выставки поняли главную мысль, которую хотел  донести до зрителей  художник самим выбором полотен.
 
Его картины действительно будоражат мысли, чувства, заставляют по-новому взглянуть на привычные вещи, открыть их заново, а значит и познать новые грани  духовного мира. Янке Романовичу как истинному художнику удается в своих полотнах передать этот самый мир.  
 
Новая выставка Янки Романовича – это уже не взлет художника в творческом поиске – это полет таланта, который может предвосхитить мысль и разбудить дремлющие чувства. Цвет, колорит, композиция, сами образы полотен наполнены жизненной философией, где реальность соседствует с фантазией и мечтой. Но после глубоко проникновения зритель неожиданно прозревает - несмотря на темные стороны, в жизни всегда есть свет и красота.  
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Свою выставку в музее Белорусского Полесья мастер живописи Янка Романович назвал "противостояние".     Четыре года ждали новой встречи с творчеством художника...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика