Купаловский театр сегодня представит спектакль «Люди на болоте». 21.by

Купаловский театр сегодня представит спектакль «Люди на болоте»

16.03.2012 13:42 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Премьеру спектакля «Люди на болоте» по романам «Люди на болоте» и «Дыхание грозы» Ивана Мележа представит 16 марта Национальный академический театр имени Янки Купалы. Как сообщили БЕЛТА в театре, постановка состоится на сцене Дворца культуры профсоюзов.

Автор инсценировки и режиссер-постановщик спектакля «Люди на болоте» — Александр Гарцуев. Художник-постановщик — Игорь Анисенко.

Специально для постановки Александр Гарцуев создал собственную инсценировку романа. Прежняя, по словам режиссера, была хорошая, но соответствовала своему времени и имела сильный социальный контекст.

Главные роли в спектакле исполняют Роман Подоляко, Александр Павлов, Валентина Гарцуева, Виктория Чавлытко, Артем Бородич, Павел Харланчук. В спектакле заняты народный артист СССР и Беларуси Геннадий Овсянников, народный артист Беларуси Геннадий Гарбук, заслуженные артисты Республики Беларусь Зоя Белохвостик, Сергей Кравченко, Александр Подобед, артисты Тамара Миронова, Елена Сидорова и другие.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьеру спектакля «Люди на болоте» по романам «Люди на болоте» и «Дыхание грозы» Ивана Мележа представит 16 марта Национальный академический театр имени Янки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика