AD.NAK!-2012 начал прием конкурсных работ. 21.by

AD.NAK!-2012 начал прием конкурсных работ

27.04.2012 19:54 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

AD.NAK!-2012 начал прием конкурсных работ

  • Андрей Коровайко, TUT.BY

Третий фестиваль белорусскоязычной рекламы и коммуникации AD.NAK! 27 апреля 2012 г. объявил о начале приема работ для участия в номинациях и конкурсах.

Главная цель фестиваля в 2012 году – дать новый толчок в развитии рекламно-коммуникационного рынка Беларуси, дать возможность компаниям иначе взглянуть на свои бренды и на своего потребителя, с другой стороны посмотреть на формы и средства коммуникации брендов с покупателями. Фестиваль ставит задачу зажечь больше огня в глазах рекламистов, чтобы увидеть больше ярких и современных проектов в различных направлениях и формах массовой коммуникации.



В этом году организаторы фестиваля (общественная кампания "Будзьма беларусамi" и проект Marketing.by) к участию в конкурсной программе приглашают не только профессионалов в области рекламы и коммуникации, но и новичков и любителей, которые чувствуют в себе смелость и силу творить и развиваться в области белорусскоязычной рекламы. Работы можно высылать до середины июня.

Нынешний фестиваль сменил свой стиль на более многоцветный и разнообразный. Концепция стиля основана на перекрестках цветов, олицетворяющих разнообразие идей, которые сочетаясь и взаимодействуя порождают новые и новые идеи. Обновился и сайт фестиваля adnak.by.

Прошедшие два фестиваля, по мнению организаторов, показали, что интерес к белорусскоязычному рекламному и коммуникационному продукту растет. Количество участников и конкурсных работ на втором фестивале, по сравнению с первым, выросло более чем вдвое.



В этом году фестиваль продолжит ориентироваться на некоммерческую сферу – социально значимые и культурные проекты, а также проекты, демонстрирующие профессиональным участникам рекламного рынка и бизнесменам эффективность продвижения товаров и услуг на белорусском языке. По мнению организаторов, это поможет вовлечь их в процесс поиска новых креативных идей и форм коммуникации, открыть новые возможности применения белорусского языка в рекламе.

В предварительной программе фестиваля обозначены следующие номинации: "Телевизионная и кинореклама", "Печатная и внешняя реклама", "Дизайн & Art Direction", "Радио- или аудиореклама", "Интернет-реклама (баннеры, промо-сайты, интерактивные проекты и др.)", "Рекламные, PR-кампании, промо-акции и другие проекты", "Общественно значимые проекты в сфере искусства и культуры", "СМИ или медиа-проекты", "Социальная реклама", "Белорусскоориентированный рекламный и коммуникационный проект", Антипремия "Каша суворовская".



Кроме того, планируется провести Конкурс подготовленных концепций и идей, которые не нашли практичной реализации, Конкурс молодых рекламистов "Alma Матуля", Конкурс рекламного фотоснимка, Конкурс рекламного постера. Для Конкурса на лучшую переозвучку рекламного ролика организаторы представили ролик, рекламирующий виски Jim Beam.

Кульминацией фестиваля должен стать Большой фестивальный день, который пройдет 5 июля. Образовательная программа фестивального дня будет состоять из серии мастер-классов белорусских и зарубежных профессионалов в области рекламы, а завершится день церемонией награждения победителей.

AD.NAK!-2011

В прошлом году на конкурсную программу фестиваля было подано 272 заявки от более чем сотни участников. Аибольшей популярностью пользовалась номинация "Дизайн & Art Direction".

Главной целью Второго фестиваля было продолжение проработки национальных приоритетов в рекламе, поиск новых форм коммуникации, выделение наиболее эффективных среди давно существующих, выяснение, насколько качественным коммуникационным инструментом является белорусский язык, насколько эффективна национально ориентированная реклама.

Гран-при. Анимационный ролик "Будзьма беларусамi!". Авторы: "Будзьма беларусамi!", Юлия Ляшкевич, Юлия Рудицкая, Лявон Вольский, Александр Помидоров.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Третий фестиваль белорусскоязычной рекламы и коммуникации AD.NAK! 27 апреля 2012 г. объявил о начале приема работ для участия в номинациях и конкурсах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика