Разрешилась главная музыкальная интрига осени. Беларусь выбрала своего представителя на детское "Евровидение".. 21.by

Разрешилась главная музыкальная интрига осени. Беларусь выбрала своего представителя на детское "Евровидение".

29.09.2012 08:30 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Разрешилась главная музыкальная интрига осени. Беларусь выбрала своего представителя на детское "Евровидение".

В прямом эфире - шоу на телеканале "Беларусь 1" и спутниковом "Беларусь-ТВ" смотрели сотни тысяч зрителей. Голосовали. Итак, в Амстердам от Беларуси едет Егор Жешко. Первое интервью у победителя взяла Илона Бутовская.
На неделю "отложили" нервы и слезы радости. Так просили конкурсанты и их родители. На подготовку нужно дополнительное время. Финальный концерт национального отборочного тура детского "Евровидения" сегодня, наконец, расставил вокальные акценты.
(Елена Будрицова, автор сценария, режиссер гала-концерта)
Начали с Гомеля, а последним на сцену вышел представитель Минска. Шестисотую студию Белтелерадиокомпании с самого утра наводнили участники со свитой. На итоговый вокальный экзамен конкурсанты привезли своих режиссеров, хореографов и личных стилистов.
(Валерия Шепелевич, финалистка Республиканского детского конкурса "Песня для "Евровидения")
(Анна Трубецкая и Тимур Шушков, финалисты Республиканского детского конкурса "Песня для "Евровидения")
Лирические истории-откровения, нотки рока и под стать юным эстрадникам модные стилизованные мини-шоу. В прямом эфире, в фокусе 12 камер, каждый из конкурсантов уже прожил свою, маленькую, победу.
Скрещенные пальцы и сжатые кулаки держали до самого объявления результатов. А в это время 50 на 50 выступления оценивали зрители и профессиональное жюри. После двухчасового напряжения наконец раскрыли имя победителя.
Судьи выставили баллы, а вот голоса телезрителей представили в таблице - единым потоком. Без разбивки по регионам, как было ранее.
(Егор Жешко, представитель Беларуси на международном детском песенном конкурсе "Евровидение-2012")
Теперь для триумфатора начнется еще один, более сложный период. Сломать лед Нидерландской арены сможет только лучший голос.

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В прямом эфире - шоу на телеканале "Беларусь 1" и спутниковом "Беларусь-ТВ" смотрели сотни тысяч зрителей. Голосовали. Итак, в Амстердам от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика