Беларусь на детском "Евровидении-2012" заняла 9-е место
02.12.2012 02:00
—
Новости Культуры
|
Беларусь на детском "Евровидении-2012" заняла 9-е место
опубликовано:
Представитель Беларуси Егор Жешко в финале международного детского конкурса песни "Евровидение-2012" в Амстердаме (Голландия) расположился на 9-й позиции.
Победителем конкурса стала 10-летняя украинка Анастасия Петрик. Второе место занял коллектив The Funkids из Грузии, третье - армянский Compass Band. Анастасия Петрик впервые принесла победу Украине на детском конкурсе за семь лет участия. Девочка исполняла песню "Небо" на украинском и английском языках. В Амстердам Анастасию провожал сам министр МВД Украины, ведь юная звездочка поет в хоре украинского МВД. ![]() 12-летний минчанин выступал под первым номером. Он исполнил песню "А море-море...". Незадолго от отъезда в Амстердам Егор Жешко ![]() В детском "Евровидении-2012" приняли участие артисты из 12 стран (Албания, Армения, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Грузия, Израиль, Молдова, Нидерланды, Россия, Швеция и Украина). Конкурс был под угрозой срыва, так как ряд стран от участия отказались. Голосование проходило в два этапа. В первом этапе огласили результаты жюри практически сразу после выступления всех участников. Второй этап - зрительское голосование. По итогам двух этапов 10-летняя украинка и одержала победу. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Победителем конкурса стала украинка Анастасия Петрик. Второе место занял коллектив The Funkids из Грузии, третье - армянский Compass Band. |
|