Беларусь и Россия начали съемки фильма о Первой мировой войне. 21.by

Беларусь и Россия начали съемки фильма о Первой мировой войне

04.12.2012 20:46 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кинематографисты Союзного государства Беларуси и России приступили к созданию фильма о Первой мировой войне. Об этом в ходе видеомоста Минск — Москва 4 декабря сообщил заместитель председателя комиссии Парламентского собрания по информационной политике, заместитель председателя комитета Государственной думы России по обороне Франц Клинцевич.

По его словам, в Беларуси и России забыли события Первой мировой войны, а также войны 1812 года и соотечественников, которые погибли во время этих событий. Эти войны также «слабо» отражены в фильмах.

Как заявил Клинцевич, в ленту про Первую мировую войну, деньги на съемки которой выделены из союзного бюджета, войдут «забытые» эпизоды событий тех лет. Ожидается, что премьера фильма состоится весной-летом 2014 года и будет приурочена к 100-летию со дня начала войны, пишет БелаПАН.

Клинцевич напомнил, что в рамках бюджета Союзного государства был создан фильм «Брестская крепость», который получил «высочайшую оценку» зрителей и кинокритиков. По его словам, очередной показ этого фильма в кинотеатрах будет приурочен к празднованию 70-летия окончания Великой Отечественной войны.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Кинематографисты Союзного государства Беларуси и России приступили к созданию фильма о Первой мировой войне.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика