Гастроли Национальной оперы "Эстония" пройдут на сцене Большого театра Беларуси в феврале. 21.by

Гастроли Национальной оперы "Эстония" пройдут на сцене Большого театра Беларуси в феврале

15.01.2013 17:20 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Гастроли Национальной оперы "Эстония" пройдут на сцене Большого театра Беларуси в феврале
15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гастроли Национальной оперы "Эстония" пройдут с 8 по 13 февраля на сцене Большого театра Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в театре. Поклонники хореографического и оперного искусства увидят четыре нашумевших спектакля.

Гастроли откроются оперой "Манон Леско" Джакомо Пуччини в постановке латвийского режиссера Андрейса Жагарса. Премьера спектакля на сцене Национальной оперы "Эстония" состоялась в минувшем театральном сезоне. В основе либретто - роман Антуана Франсуа Прево "История кавалера де Грие и Манон Леско". Режиссер-постановщик кардинально изменил хронологию и географию событий оперы, наполнив шедевр Пуччини новыми смыслами.

Белорусские театралы оценят и эстонскую "Травиату". Бессмертное творение Джузеппе Верди, сюжет которого был позаимствован из драмы Дюма-сына "Дама с камелиями", по популярности может соперничать разве что с "Кармен" Жоржа Бизе. Опера значится в репертуарах всех крупных театров мира, а роль Виолетты - излюбленная для большинства сопрано прошлого и настоящего.

Жизнь различных слоев общества XVIII века красочно проиллюстрирует балет "Манон". Спектакль в хореографии Кеннета МакМиллана - еще один must watch. Право постановки этого балета предоставляется не каждому. Национальная опера "Эстония" - шестнадцатый театр в мире, который удостоился подобной чести.

По-новому запляшет на белорусской сцене эстонский "Щелкунчик". Общее настроение спектакля будет непритязательным и легким - зрителям предложат диснеевскую интерпретацию сказки Гофмана и музыки Чайковского.

Национальная опера "Эстония" - крупнейший музыкальный театр в своей стране. Он ведет историю со второй половины XIX века. На сегодняшний день в репертуаре театра есть оперы, балеты, оперетты и мюзиклы.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гастроли откроются оперой "Манон Леско" Джакомо Пуччини в постановке латвийского режиссера Андрейса Жагарса. Премьера спектакля на сцене Национальной оперы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика