Лукашенко заявляет о необходимости реформировать фестиваль "Славянский базар в Витебске". 21.by

Лукашенко заявляет о необходимости реформировать фестиваль "Славянский базар в Витебске"

15.01.2013 17:20 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 января. Александр Лукашенко намерен поручить Министерству культуры и его новому руководителю Борису Светлову реформировать концепцию международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Об этом он сообщил во время пресс-конференции 15 января.

"Хотелось бы, чтобы мы там (на "Славянском базаре". — БелаПАН.) что-то увидели новое, — отметил он. — Когда мы видим на РТР, ОРТ, ОНТ, как дублируются одни и те же артисты с теми же заезженными под фонограмму музыкальными композициями, я это воспринимаю критически. Нам нужно что-то в этом плане реформировать".

"Я обязательно попрошу нового министра культуры заняться этим вопросом", — сказал глава государства, добавив, что фестиваль носит международный характер и имеет отношение также к России и Украине, но "главный заготовщик — это Беларусь".

По его словам, в течение прошлых двух лет бывшему министру культуры Павлу Латушко неоднократно поручалось заняться качественным изменением фестиваля, однако никаких видимых результатов так и не появилось. С тем же поручением президент обращался и к председателю Витебского облисполкома Александру Косинцу, но никаких движений в нужном направлении также не произошло.

Лукашенко вспомнил, что он уже выступал в защиту фестиваля "Славянский базар в Витебске", когда его хотели "пустить по городам и весям". Своевременное вмешательство белорусской стороны позволило сохранить само существование проекта. "Мне на роду написано защищать его, лелеять, и, поверьте, я буду это делать, пока я президент", — сказал Александр Лукашенко.


Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 января. Александр Лукашенко намерен поручить Министерству культуры и его новому руководителю Борису Светлову реформировать концепцию международного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика