В Могилёве пройдёт более 3 тысяч мероприятий. 21.by

В Могилёве пройдёт более 3 тысяч мероприятий

28.01.2013 18:06 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Могилёве пройдёт более 3 тысяч мероприятий

mycity.by
Церемония подписание плана мероприятий "Культурная столица Содружества 2013 года — город Могилёв" состоялась в городском Центре культуры и досуга. Свои подписи под документами поставили председатель Могилёвского горисполкома Станислав Бородавко и министр культуры Беларуси Борис Светлов. Программа включает в себя более 3 тыс. мероприятий.

"Данная процедура открывает более длительное и объёмное мероприятие под названием "Могилёв — культурная столица", — говорит министр. — Наследие этого областного центра является бриллиантом в "короне" культуры нашей страны. Больше других в городе на Днепре меня привлекали три фестиваля: "М.@rt.контакт", "Магутны Божа" и "Золотой шлягер".
 
Как отметил Станислав Бородавко, Могилёв — особенный город на территории республики, уникальный своей историей и людьми, которые её хранили. "Население и руководство города прилагают немалые усилия, чтобы не только называться культурной столицей, но и подтверждать этот титул конкретными делами, — говорит он. — Нести это знамя нужно как можно достойнее".
 
По словам мэра, план предусматривает не только программу мероприятий и реализацию творческих проектов, но и конкретные дела по наведению порядка на объектах культуры, по благоустройству города. Например, в 2013 году завершится реконструкция помещения по проспекту Пушкинский, предназначенного для детской школы искусств. Также приведут в надлежащее состояние выставочный зал на улице Болдина и фасад исторического здания по улице Мигая, Дворец культуры области и детский парк около него.
 
Работы по благоустройству развернутся в Театральном сквере и парке им. Горького. Дорожное покрытие дороги по Витебскому проспекту, участок "площадь Орджоникидзе — Днепровский спуск" будет отремонтировано. Около 35 млрд рублей понадобится только на реконструкцию объектов культуры, благоустройство Могилёва потребует ещё около 60-70 млрд. рублей. Это без учёта капитального ремонта моста по проспекту Пушкинский, который оценивается в 47 млрд рублей. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
План подписали председатель Могилёвского горисполкома Станислав Бородавко и министр культуры Беларуси Борис Светлов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика