«Книги, определившие Америку» представлены на выставке в Минске. 21.by

«Книги, определившие Америку» представлены на выставке в Минске

06.02.2013 17:23 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На протяжении уже 15 лет посольство США рассказывает о различных форматах письменного слова истории Америки, участвуя в Минской международной книжной выставке-ярмарке. Об этом БелаПАН на открытии ХХ книжной выставки в Минске сообщил временный поверенный в делах США в Беларуси Итан Голдрич.

По его словам, девиз стенда посольства США в этом году — «Книги, определившие Америку», и в почетном списке книг, составленном Библиотекой конгресса США, представлены 88 наименований. «В нем книги от «Хижины дяди Тома», которая подстегнула антирабовладельческие настроения в Соединенных Штатах еще до начала гражданской войны, до «Кота в шляпе», которая содержит всего 220 слов, но побуждает американских детей к чтению», — сказал руководитель дипмиссии США.

«Мы надеемся, что посетители стенда изучат этот список и захотят прочесть какие-нибудь произведения из него — литературу, которая отражает уникальную историю и литературное наследие нашей страны», — отметил Голдрич.



Сергей САЦЮК
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На протяжении уже 15 лет посольство США рассказывает о различных форматах письменного слова истории Америки, участвуя в Минской международной книжной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика