У нас вообще есть что-то свое, что можно послушать любому человеку?. 21.by

У нас вообще есть что-то свое, что можно послушать любому человеку?

07.02.2013 21:38 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У нас вообще есть что-то свое, что можно послушать любому человеку?

TUT.BY
8 февраля, в 17.30, в передаче "Культур-мультур" в прямом эфире TUT.BY-ТВ Евгений Долгих и его гости опять будут говорить о музыке, а именно – куда у нас подевалась настоящая, честная, популярная музыка, то есть мейнстрим?

В студии соберутся: Владимир Ткаченко, известный белорусский гитарист, бывший когда-то участником золотого состава Песняров; Александр Липницкий, преподаватель, композитор и музыкант, руководитель бэнда муз.училища; а также музыкальные журналисты Татьяна Замировская и Дмитрий Безкоровайный.

Во всем мире существует так называемая нишевая музыка, которую слушают "в узких фанатских кругах", и музыка мейнстримовая – которая звучит везде – на больших концертах, на радио на музыкальных телеканалах, и которую слушают… ну, скажем так, не все, но почти все люди самых разных возрастов и с самыми разными культурными запросами. Причем поп-музыка и мейнстрим – понятия очень похожие, но все же чуть-чуть отличные. Мейнстрим – это в основном музыка в исполнении стабильных, хорошо и давно всем известных артистов, а поп-музыка, попса включает в себя все популярное на текущий момент – в том числе и всевозможные проекты-однодневки, про которые забудут через год-два. Если брать простые примеры, то Пол Маккартни – это несомненный мейнстримовый музыкант, а вот многочисленные подростковые кумиры при всей текущей популярности скорее являются "нишевой" поп-музыкой. Перейти в разряд мейнстрима – это надо заслужить!

В Беларуси были музыканты, которые заслужили такое право на все 100%, - это мулявинские "Песняры" - самый мейнстримовый мейнстрим из всей белорусской музыки всех времен. Их записи слушают до сих пор, и их песни другие исполнители тоже поют в наше время. Но куда же пропала остальная такая музыка? Где можно найти современную качественную действительно массовую отечественную песню? И можно ли вообще?

В программе предусмотрены два музыкальных брейка-примера, во время которых вы увидите концертные записи самого типичного американского и британского современного музыкального мейнстрима.

1. Three Mo’ Tenors – "Good Times Roll" (video)
2. Sting Symphonicities – "A Thousand Years" (video)

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Свои вопросы и пожелания пишите автору на адрес jazz-peak@tut.by
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8 февраля, в 17.30, в передаче "Культур-мультур" Евгений Долгих и его гости опять будут говорить о музыке, а именно - куда у нас подевалась настоящая, честная, популярная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика