В Минске продолжается 20-я юбилейная книжная выставка.. 21.by

В Минске продолжается 20-я юбилейная книжная выставка.

09.02.2013 09:54 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

В Минске продолжается 20-я юбилейная книжная выставка.

Презентации новых книг, литературные встречи и автограф-сессии известных писателей. В Минске продолжается 20-я юбилейная книжная выставка. Наш корреспондент Полина Иванча - о самых ярких акцентах ярмарки. 

Каждая презентация книг белорусской писательницы Натальи Игнатенко - настоящий перфоманс. Все элементы инсталляции своей новой работы "Сказочные путешествия" детский автор выполнила вручную. Чтобы подарить белорусским школьникам волшебство на страницах, писательница специально из Москвы прилетела в Минск на двадцатую юбилейную книжную ярмарку. В ее книге - три сказки о дружбе: между детьми, животными, а также между человеком и природой.
(Наталья Игнатенко, детская писательница)
Еще одна интересная презентация выставки - проект "В поисках утраченного". Белорусский филокартист Владимир Лиходедов вот уже 38 лет собирает старые почтовые открытки. По ним он воссоздает историю нашей страны.
Первую открытку автор альбомов купил, когда ему было всего 10 лет. Сегодня в личной коллекции Владимира Лиходедова более 20 тысяч почтовых открыток и фотографий конца 18 - начала 19 века.
Детское хобби переросло сегодня в серьезный научный и творческий проект.
(Владимир Лиходедов, филокартист)
Исторические альбомы оценила не только белорусская публика. Книги широко известны в США, Польше и Франции. Эксклюзивом российского национального стенда на выставке стала творческая встреча с известным писателем и публицистом Александром Прохановым. Несмотря на то, что сам автор считает себя старомодным, как выяснилось, последние его работы - новинка для книжного искусства. Буквально несколько дней назад вышла его новая книга-перевертыш, в ней сразу два романа.
(Александр Проханов, советский и российский писатель, публицист)
Еще одна новинка книжного мира - первый в Беларуси магазин на колесах. Такой фургон с книгами сможет доехать до любого населенного пункта страны и даже туда, где нет своей библиотеки. Передвижная лавка будет работать на различных региональных книжных ярмарках.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Презентации новых книг, литературные встречи и автограф-сессии известных писателей. В Минске продолжается 20-я юбилейная книжная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика