Лучший цирковой фестиваль мира в Минске.. 21.by

Лучший цирковой фестиваль мира в Минске.

16.02.2013 09:12 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Лучший цирковой фестиваль мира в Минске.

Лучший цирковой фестиваль в мире временно прописался на белорусской арене. В эти минуты в Белгосцирке заканчивается премьерное представление "В гостях у фестиваля в Монте-Карло". Впервые на одном манеже - призеры самого престижного в мире форума циркового искусства во Франции. Многие из этих артистов уже легенды, которых знает весь мир. Свои лучшие номера они показывают в Минске.

Ксения Рабчинская - только что с премьеры. Сразу 12 львов, и всего один человек - впервые на белорусской арене. Влад Гончаров - всемирно известный украинский дрессировщик, единственный в Европе работает только со львами-самцами. Бесконечные репетиции и своеобразная дружба с огромными кошками - вот залог его успеха.
(Влад Гончаров, дрессировщик львов, заслуженный артист Украины)
Эксклюзивом этого номера стало появление в клетке со львами человека, который этих животных не дрессировал никогда. Королева белорусского цирка Татьяна Бондарчук так рискнула впервые.
(Татьяна Бондарчук, директор Белгосцирка, народная артистка Беларуси)
Кроме царя зверей, в гостях у фестиваля в Монте-Карло, а именно так называется эта программа, - привычные зрителю, но всегда по-новому смешные обезьяны, номер с симпатичными собаками и дрессированные пони. Но самое главное - это, безусловно, всемирно известные артисты цирка из разных уголков планеты, впервые все вместе на одной сцене.
(Серж Бондарчук, главный режиссер Белгосцирка)
Акробаты, которым французский зритель впервые за полстолетия аплодировал стоя. Американцы Аура Кардинале и Вернер Гуэррейро - шестое поколение артистов на высоком канате. Еще один уникальный номер прямо под куполом - в исполнении француженки Аурелии Катс, которую называют одной из самых пластичных акробаток в мире. Каучук и трапеция считались вообще несовместимыми.
(Аурелия Катс, акробат (Франция)
А вот швейцарец Крис Кремо, настоящий виртуоз жонглирования, поднимает в воздух одновременно до 12 предметов. Его имя даже занесено в Книгу рекордов Гиннесса за сальто в 4 оборота в то время, пока он жонглировал тремя сигарными коробками.
(Крис Кремо, жонглер (Швейцария)
И на протяжении всей программы на сцене "Конфуз" - именно так называется клоунский дуэт из России. Только в гримерке ребята выходят из образа и делятся впечатлениями о нашей стране, но и здесь без юмора не обходится. Все участники новой программы - обладатели Золотого или Серебряного клоунов, в мире циркового искусства это то же самое, что "Оскар" в кинематографе. Свои победные номера они сегодня представляют впервые в истории на одной арене - арене Белорусского государственного цирка. В гости к звездам фестиваля в Монте-Карло наши зрители в Минске смогут прийти до первого мая.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лучший цирковой фестиваль в мире временно прописался на белорусской арене. В эти минуты в Белгосцирке заканчивается премьерное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика