Рубрика "Столичный променад".. 21.by

Рубрика "Столичный променад".

15.02.2013 19:46 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Рубрика "Столичный променад".

Польские сокровища, гости из Монте-Карло и кроссовер Ванессы Мэй. Чем не подарки для привередливых любителей культуры? Выходные с заграничным вкусом в радиусе Минска. Наша пятничная рубрика "Столичный променад" готова поделиться новыми маршрутами активной жизни.
Выставка без самого-самого - здесь все шедевры. Богатая коллекция польского порцеляна приехала в Беларусь. Три столетия традиций и технологий под галерейным стеклом. Удержаться от восхищения тяжело. Полторы сотни предметов гордости поляков. Ценнейшую керамику 10 мануфактур в столицу привезли из Верхнесилезского музея в Бытоме в металлических ящиках и под защитой нескольких слоев упаковки. Выставляется не только посуда.
(Светлана Прокопьева, ведущий научный сотрудник Национального художественного музея Беларуси, куратор выставки "Польская керамика 18-20 вв.")
Для примера, такой кофейный сервиз на шесть персон стоит сейчас тысячу евро. Есть предметы и более дорогие. Из утилитарных - букетьер, масленка, из декоративных - статуэтки. И все же рекордсмен просмотров - керамический ночной аксессуар. Своими глазами увидеть знаменитый польский фарфор и узнать обо всех тонкостях его создания можно в Национальном художественном музее - там с визитом коллекция уникального Верхнесилезского музея.
Гастроли призеров фестиваля в Монте-Карло. Силачи, дрессировщик тигров, акробаты, клоун и жонглер - интернациональная команда с новой программой в Минске. Белорусский цирк на ближайшее время - их родной дом. Пока репетируют новую программу. Серьезные артисты со звездными номерами, которые видел мир, теперь выступят для белорусов.
(Аурелия Катс, гимнастка на трапеции (Франция)
На манеже - французская гимнастка без страховки. Аурелия привыкла так работать. До выступления - часовая разминка. Свой номер артистка демонстрирует 17 лет. Однако волнуется и сегодня. Примчаться туда и назад в Монте-Карло реально, если это цирк. Новая захватывающая программа с аттракционом, акробатами и жонглером. Для любимых зрителей - номера со всего мира. Билеты уже в кассах города.
40 платиновых наград и 10 миллионов проданных дисков. Виртуозная артистка свою электроскрипку везет в Минск. В сопровождении Президентского оркестра выступит Ванесса Мэй. Классическая музыка в современной обработке в исполнении всемирно известной дивы. Публике она продемонстрирует свое звучание Баха, Брамса, Бруха. Успев покорить полмира, принцесса четырех струн приедет с новым шоу в Минск. На сцену выйдет в платье от белорусского дизайнера. Звезда старательно выбирает фасон и цвет. Скрипичные шедевры немецких композиторов да еще в исполнении мировой звезды. Взрывная смесь музыкальных стилей на сцене Дворца Республики. В воскресенье волшебной скрипкой зажжет сердца Ванесса Мэй.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Польские сокровища, гости из Монте-Карло и кроссовер Ванессы Мэй. Чем не подарки для привередливых любителей культуры? Выходные с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика