Павел Латушко встретился с внучкой Шагал на открытии выставки художника в Париже. 21.by

Павел Латушко встретился с внучкой Шагал на открытии выставки художника в Париже

21.02.2013 18:40 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

В Люксембургском музее в Париже 21 февраля открылась выставка произведений Марка Шагала «Между войной и миром». В церемонии открытия экспозиции принял участие посол Беларуси во Франции Павел Латушко, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусской дипмиссии.

На выставке представлены работы мастера, связанные с витебской тематикой, среди которых «Человек-петух» (1925), «Над Витебском» (1915-1920), «Наваждение» (1943).

Во время открытия выставки состоялся разговор Латушко со внучкой Марка Шагала Мере Мейер-Грабер.

«Мейер-Грабер подчеркнула, что всегда с большим умилением посещает родину деда — Витебск. Собеседница подчеркнула, что Витебск всегда являлся ценностью для мастера, которую он носил с собой и в каждой точке мира, где он бы ни находился, родной город был всегда для Марка Шагала источником вдохновения», — сообщает посольство.

Павел Латушко и Мере Мейер-Грабер договорились встретиться в ближайшее время в посольстве Беларуси в Париже.

Посол Беларуси также побеседовал с президентом Ассоциации национальных музеев Франции Жаном-Полем Клюзелем.



 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Люксембургском музее в Париже 21 февраля открылась выставка произведений Марка Шагала «Между войной и миром».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика